Объявление

25.06.2024: Отправление 2.0

Приветствую, Идущий по Пути. Красота наведена, Эоны найдены, указатели Путей установлены. Советуем всем обратить внимание на большую фиолетовую кнопку "Миссии Освоения" справа от новостей. Там нас ждут приключения! Стоит написать пару заявок в поиск, чтобы их можно было послать в другие ветви Дерева Мнимости!

05.06.2024: Второе Начало

Приветствую, Идущий по Пути. Можно сказать, что мы снова открылись. Есть еще небольшие шероховатости в разных местах, но в общем и целом все скорее готово. Мы хотим обновить дизайн в ближайшее время, Яоши и Нанук активно работают над ним, пока Акивили скорее мешает. Ждем вас! И постараемся сделать так, чтобы всем было интересно.

15.05.2024: Стройка

Приветствую, идущий по пути. Форум временно скрыт для перестройки. Мы планируем провести некоторую реорганизацию всего форумного пространства. Никаких сроков называть не будем, но наша цель сделать форум более доступным новым игрокам.  В то же время, сделать его не просто о персонажах из H:SR, а о космических путешествиях.

28.08.2023: Отправление

Приветствую, Идущий по Пути. Форум открыт для приема своих участников. Некоторые вопросы еще требуют должной отладки, но все постепенно приходит к своей рабочей форме. Мы ждем новых участников, чтобы отправиться с ними в новое первопроходческое путешествие. Главное, не забудьте свои билеты при посадке на экспресс. Суровый, но справедливый милый кондуктор не даст вам спуску.
лучший игрок месяца
лучший эпизод месяца
лучший пост месяца

Star Rail: Fables About the Stars

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Rail: Fables About the Stars » Навигационные вопросы » Обсуждения и предложения по форуму


Обсуждения и предложения по форуму

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[indent]Предложения, возмущения и желание поучаствовать в жизни форума. Об этом можно сообщить или выразить здесь, чтобы ваши мысли нигде не затерялись.

0

2

О! Та самая тема для обсуждения (с) :)
Собственно первый вопрос. Я ж так понимаю мы начинаем сюжет ролевки с визита Экспресса на планету Ярило-VI с последующим подключением планеты к сети Врат?

0

3

Dmitriy Voronov написал(а):

Собственно первый вопрос. Я ж так понимаю мы начинаем сюжет ролевки с визита Экспресса на планету Ярило-VI с последующим подключением планеты к сети Врат?

Не то чтобы "сюжет ролевой", скорее сюжетку Ярило. Здесь уже есть элементы, отсылающие на эти события, но без конкретики: В обход основным задачам

В общем и целом, я думаю, что уже можно создать что-то более душное, но нужно определиться с участниками, которые желают. Роль экспресса в данном случае это роль нейтральной наблюдающей стороны, которой доверяют в достаточной степени и Белобог, и IPC.

0

4

Всем доброго времени суток!

Слушайте... есть такая идея, только не надо пжлста меня сразу тапками бить.
Но - что если немного отступить от канона и "подогнать" планете Ярило-VI и Серебряной Страже в частности собственный космический корабль с возможностью совершать дальние автономные полеты?
Для целей разведывательных и исследовательских полетов и поиска приключений на свои всем известные части тела, да

Да, я понимаю, что это неканон. Да.
И да, это делается по сути для возможности играть фактически тут в легкую космо-фантастику/фэнтези в космическом антураже безотносительно некоторых условностей сюжета канона.

Собственно, как вы бы на такое посмотрели? о.О

0

5

Dmitriy Voronov
Тут вопрос в том, а насколько Серебряная Стража заинтересована расширять свое влияние куда-то в космос, где у нее явно не будет какой-то ведущей позиции. У них так-то все еще есть свои проблемы на собственной планете.
Другое дело, что если они используют такую возможность, для поиска способа быстрее привести свою планету в порядок. Но с этой задачей справятся путешественники через ворота, им едва ли нужен быть корабль.
Так или иначе, мне кажется, что не нужно просто "выдавать" Ярило-VI нечто такое. Я считаю, что если бы у них было что-то такое в текущем доступе, то они бы не прослыли вымершей планетой.
Другое дело, что, возможно, что-то такое можно все еще найти на планете, в ее заброшенных частях, или договориться о каких-то услугах с другими межпланетными организациями. Я в данном случае предпочту сыграть роль мастера игры в настольных играх: мне заявку о коллективных действиях, а я ответ о том, к чему это вас приводит. Но было бы волшебно, если бы на Ярило было больше одного персонажа из "власти".

+1

6

Akivili написал(а):

договориться о каких-то услугах с другими межпланетными организациями.

Ну на самом деле имелся в виду своеобразный "подгон" планете например от той же КММ, а не полностью самостоятельная постройка корабля...

Akivili написал(а):

где у нее явно не будет какой-то ведущей позиции. У них так-то все еще есть свои проблемы на собственной планете.

Так я и не говорил про обретение ведущих позиций. Только про приобретение ими одного космического корабля который отправится в дальний космос с исследовательско-первопроходческой миссией.

0

7

В общем друзья, первое что в голову приходит когда заходишь на форум и лезешь в темы это вопрос "А что мне тут делать?". И связан он не только с отсутствием игроков, а с тем что отсутствует какая-то координация по сюжету.
Предлагаю следующее. Создать тему, где именно админы и ГМы будут вести набор на эпизоды, которые ДОЛЖНЫ повлиять на сюжет, так или иначе. В плохую или хорошую сторону. Причём провал эпизода тоже стоит рассматривать как повлиящее на сюжет. При этом это могут быть небольшие эпизоды на двух человек, но всё ещё влияющие на сюжет и двигающие его.  При этом предлагаю эту тему выделить, чтобы она бросалась в глаза. Чтобы зайдя на форум новый игрок думал: "Ого продвинуть сюжет можно, свое имя в лор вписать. Это я хочу, запишусь." Утрировано конечно, но всё же. Предлагаю также ссылки на эту тему в теме сюжета оставлять, чтобы больше людей заметило. Таким образом мы получим эпизоды которые: 1. Позволяют игроку влиться в сюжет и познакомиться с другими игроками. 2. Описания локаций такими какими их задумывали админы. 3. Частичку лора задуманную админами. 4. Продвигающийся и меняющийся из-за действий игроков сюжет, при этом достаточно непредсказуемый. 5. Ну и лор созданный самими игроками, влившийся в игру.

П.с. я не против помочь в целом с этим всем, если нужно.

Отредактировано Гастарбайтер из КММ (14.05.24 21:29)

0

8

А! И ещё предложение. Создайте тему с предложениями по лору, куда можно будет скидывать описание локаций созданных самими игроками, описание каких-нибудь известных личностей, которые опять же хотят видеть игроки, монстров, растений и прочего. Чтобы это потом могли админы иногда почитывать и интересные вещи переносить в реальный лор форума. Помимо этого в эту же темку можно будет скидывать что-то из эпизодов. Допустим вот игрок А и игрок Б в эпизоде описали, что есть такой влиятельный чел на допустим Лофу Сяньчжоу, которого нет в каноне. Они скидывают описание этого чела в эту тему, админы смотрят, говорят збс и переносят в настоящий лор игры. Таким образом игрокам кайф, ибо их труд стал частью общей игры, их нпс видят все. Админы же по сути без больших затрат труда получают кусочек лора который в будущем могут использовать и другие игроки.

0


Вы здесь » Star Rail: Fables About the Stars » Навигационные вопросы » Обсуждения и предложения по форуму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно