Объявление

25.06.2024: Отправление 2.0

Приветствую, Идущий по Пути. Красота наведена, Эоны найдены, указатели Путей установлены. Советуем всем обратить внимание на большую фиолетовую кнопку "Миссии Освоения" справа от новостей. Там нас ждут приключения! Стоит написать пару заявок в поиск, чтобы их можно было послать в другие ветви Дерева Мнимости!

05.06.2024: Второе Начало

Приветствую, Идущий по Пути. Можно сказать, что мы снова открылись. Есть еще небольшие шероховатости в разных местах, но в общем и целом все скорее готово. Мы хотим обновить дизайн в ближайшее время, Яоши и Нанук активно работают над ним, пока Акивили скорее мешает. Ждем вас! И постараемся сделать так, чтобы всем было интересно.

15.05.2024: Стройка

Приветствую, идущий по пути. Форум временно скрыт для перестройки. Мы планируем провести некоторую реорганизацию всего форумного пространства. Никаких сроков называть не будем, но наша цель сделать форум более доступным новым игрокам.  В то же время, сделать его не просто о персонажах из H:SR, а о космических путешествиях.

28.08.2023: Отправление

Приветствую, Идущий по Пути. Форум открыт для приема своих участников. Некоторые вопросы еще требуют должной отладки, но все постепенно приходит к своей рабочей форме. Мы ждем новых участников, чтобы отправиться с ними в новое первопроходческое путешествие. Главное, не забудьте свои билеты при посадке на экспресс. Суровый, но справедливый милый кондуктор не даст вам спуску.
лучший игрок месяца
лучший эпизод месяца
лучший пост месяца

Star Rail: Fables About the Stars

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Rail: Fables About the Stars » Эхо безымянных » Вопрос и ответы


Вопрос и ответы

Сообщений 31 страница 60 из 157

1

[hideprofile][float=right]Список ролей
Шаблон анкеты
Правила проекта
Сюжет и хронология
База данных
[/float][indent]Приветствую, Идущий по Пути. В этой теме ты можешь задавать свои вопросы еще до того, как обретешь свою форму, а также бронировать роли и внешность. Да и после этого тоже можешь продолжить задавать здесь вопросы, никто не будет против. Чуть ниже, в этом же сообщении, можно найти архив прошлых вопросов. А справа ты можешь увидеть список важных тем, с которыми мы настоятельно советуем ознакомиться. Помимо важных тем, там можно найти ссылку на раздел базы данных, который постоянно пополняется администрацией форума и самими игроками.
[indent]Для тех, кто желает сразу влиться в игру, у нас есть темы Набора на миссии освоения и Поиска партнера по игре. Если есть желание расширить лор вселенной, используемый на форуме, то можно воспользоваться Терминатом базы данных. Ваши мысли по поводу текущей формы существования форума можно также высказать в теме Обсуждения и предложения по форуму.

Придержанные роли:

Придержанные внешности:

Фу Сюань до 28.09
Цзин Юань до 28.09

-

Архив вопросиков

Q: Вы открыты?
A: Да, конечно.

Q: Почему у вас на форуме про моего любимчика Сампо говорится, что он следует Пути Радости, когда как в игре у него Путь Небытия? У него же даже нет бонус-атак!
A: Потому что мы в первую очередь опираемся на описание персонажа с точки зрения сюжета игры, а не игровых механик. В сюжете он является Идущим по Пути Радости, точно так же, как и Искорка. В игре очень много примеров того, что игровой Путь персонажа отличается от того, какому он должен следовать по сюжету.
Q: А как же элементы персонажей? Стихии, тип, вот эти вещи.
A: Также являются скорее игровой условностью, поэтому используются нами очень осторожно. Все персонажи, Идущие по Пути, используют Мнимую Энергию для своих способностей. Значит ли это, что мы должны всем на форуме присвоить мнимый тип? Нет, мы так не думаем. Вместо этого мы будем стараться отталкиваться от того, что персонаж действительно использует в бою. Для примера давайте рассмотрим Квинтет. Дзинлю и Дзин Юань безусловно используют в свою свои элементы льда и молнии. В то время как Блэйд скорее полагается на свой меч, свою технику боя и регенерацию. А господин Дань Хэн создает и использует в своей форме дракона воду. Поэтому способности каждого персонажа нужно скорее рассматривать отдельно, и уже тогда решать, присущ им определенный элемент или нет. Наша тематика все-таки не Геншин.

Q: Подскажите, пожалуйста, а как будет строиться география игры?
Первопроходцы смогут свободно перемещаться между планетами, а локальные персонажи будут играть только у себя в «песочнице»?..
A: Этот вопрос индивидуально решается для каждого персонажа. В целом, игровые миры соединены транспортной сетью, описанной здесь (ссылка).

Q: Что планируете? Сюжет или терки по парочкам?
A: Одно другому словно бы не мешает. Но лично Акивили больше по сюжетам. И будет склонять к этому окружающих.

Q: А Эоны у вас играбельные?
A: Эонов брать нельзя, сейчас это технические аккаунты или аккаунты администрации. Если в игре (Honkai Star Rail), в какой-то момент, введут играбельного Эона в своей полноправной форме, то это решение будет пересмотрено.

Q: А мы учитываем сюжеты временных событий как канонические?
Ну, то есть, могу ли я использовать в игре, например, СЮЖЕТ МУЗЕЯ или считать себя КРУТЫМ БИЗНЕСМЕНОМ ИЗ ПЕРЕУЛКА АУРАМАТОНОВ?
Были ли СТРАННЫЕ СВИНКИ-КОПИЛКИ?..
A: Их можно учитывать, так как для некоторых персонажей это может быть источником информации об их характере. Экранное время делится не поровну! Но совсем абсурдные детали, вроде Сварога в работниках музея, хотелось бы оставил за бортом. Тут можем рассчитывать только на вашу сознательность, дорогие игроки.
Q: ...а если потенциальному игроку Сварога захочется это реализовать?
A: Тогда никто не сможет остановить огромного робота.

Q: А что насчёт появляющегося оружия? Канонизируется, как в том же GI, какой-то локальный карман, или мы пишем, как таскаем его?
A: Карманное измерение, доступное при помощи мнимой энергии. Только для Идущих по Пути. Кому нравится таскать, те могут таскать.

0

31

мимопробегающий
Сушан! Сушенька, моя хорошая девочка
серьёзно, я хотел на неё писать заявку, просто я тормоз и прокрастинатор, но я очень люблю эту девочку
если вы ещё чуть шарите за 7 мечей, то вообще вау
но если и не шарите, то всё равно Сушенька вау, да и пересечений уже с имеющимися персами получится больше

Хима тоже прекрасная женщина, что тут сказать, и Юйкун красотка

ай, ну мой голос всё равно за Сушан простите все

0

32

Утра доброго!

Скажите, можно ли связаться с кем-то из администрации форума посредством телеграмма?

0

33

мимопробегающий
Прошу прощения, что влезаю. ^ ^
Я, кажется, видела аккаунт Март. Ещё есть я, Даньхэнчик и дядюшка Вельт, поэтому для лучшего семейного ужина точно не хватает лучшей поездохозяюшки Химеко! Буду очень рада!

Отредактировано Stelle (03.09.23 13:30)

0

34

хомяк написал(а):

я так поня, эоны у вас играбельные?

Эонов брать нельзя, сейчас это технические аккаунты или аккаунты администрации. Если в игре, в какой-то момент, введут играбельного эона в своей полноправной форме, то это решение будет пересмотрено.

мимопробегающий написал(а):

эх, как-то у вас мало заявок на нужных персонажей, так что спрошу так - Луке или Юйкун найдется местечко в сюжете?

Привет.
Как видишь, игроки лучше меня справляются с ответом на этот вопрос. Прислушайся к ним.

0

35

можно придержать Блэйда?

0

36

Blade написал(а):

можно придержать Блэйда?

Уже придержали https://forumstatic.ru/files/001b/ee/01/93253.png

0

37

Luocha написал(а):

ай, ну мой голос всё равно за Сушан простите все

с семью мечами незнакома, но, кажется, нашла где почитать-посмотреть! если не будете против, что я немного незнайка в этом смысле, то приду как Сушан тогда)

Stelle написал(а):

Прошу прощения, что влезаю. ^ ^

я проглядела :с но если что, к Химеко тоже присматриваюсь)

Akivili написал(а):

Привет.
Как видишь, игроки лучше меня справляются с ответом на этот вопрос. Прислушайся к ним.

хе-хе, прислушиваюсь с:

0

38

мимопробегающий
с учётом того, что это вообще относится к другой игре, конечно не против, это так, был бы бонус
приходи, приходи  https://forumstatic.ru/files/001b/ee/01/75577.png

0

39

придержите мне тогда Сушан, спасибо пожалуйста будьте любезны https://forumstatic.ru/files/001b/ee/01/75599.png

+1

40

Sushang написал(а):

придержите мне тогда Сушан, спасибо пожалуйста будьте любезны

Так и сделали https://forumstatic.ru/files/001b/ee/01/93253.png

0

41

Поезд-кун, а можно включить подписку на темы?

0

42

Stelle
разрешаю

0

43

Nanook написал(а):

разрешаю

пасиба

Отредактировано Stelle (03.09.23 21:50)

0

44

Приветики!

А мы учитываем сюжеты временных событий как канонические?
Ну, то есть, могу ли я использовать в игре, например, СЮЖЕТ МУЗЕЯ или считать себя КРУТЫМ БИЗНЕСМЕНОМ ИЗ ПЕРЕУЛКА АУРАМАТОНОВ?
Были ли СТРАННЫЕ СВИНКИ-КОПИЛКИ?..

0

45

Stelle
Я бы сказал, что их можно учитывать, так как для некоторых персонажей это может быть источником информации об их характере. Экранное время делится не поровну!

Но совсем абсурдные детали, вроде Сварога в работниках музея, я бы оставил за бортом. Тут могу рассчитывать только на вашу сознательность, дорогие игроки.

0

46

Akivili написал(а):

Но совсем абсурдные детали, вроде Сварога в работниках музея, я бы оставил за бортом. Тут могу рассчитывать только на вашу сознательность, дорогие игроки.

...а если потенциальному игроку Сварога захочется это реализовать?
Я со своей сторону могу не упоминать какие-то не сеттингообразующие подобные вещи, но иметь в виду, что игрокам захочется.

0

47

Stelle написал(а):

...а если потенциальному игроку Сварога захочется это реализовать?

Тогда я не смогу остановить огромного робота.

Stelle написал(а):

Я со своей сторону могу не упоминать какие-то не сеттингообразующие подобные вещи, но иметь в виду, что игрокам захочется.

https://forumstatic.ru/files/001b/ee/01/93253.png

+1

48

Поезд-кун, а что насчёт появляющегося оружия? Канонизируется, как в том же GI, какой-то локальный карман, или мы пишем, как таскаем его?

0

49

Stelle
Карманное измерение, доступное при помощи мнимой энергии. Доступно только идущим по пути.
Пусть так, кому нравятся, те могут таскать.

+1

50

Последний вопрос на сегодня, обещаю!
А есть ли шаблон эпизода?
Если нет, то могу ли использовать сделанный на HTML?

0

51

Stelle
здесь

+1

52

Так. Есть несколько вопросов про станцию Герта:
1) Сколько примерно по времени она существует? На Вики ответа не нашел увы :(
2) Выполняет ли Станция на своей территории функции государства? То есть с постоянным населением, собственными законами, осуществлением управления фондами используемого для общественных нужд имущества и финансов?

+1

53

Dmitriy Voronov написал(а):

1) Сколько примерно по времени она существует? На Вики ответа не нашел увы

Судя по всему станция существует уже как минимум 40-60 лет, так как на ее территории уже сменилось несколько поколений ученых. Точных дат мы, к сожалению, не имеем, однако, основатель станции, сама Герта, изобрела технологию омоложения, поэтому скорее всего прожила уже более долгую жизнь, чем обычный человек. Я бы сказал, что станция скорее всего существует уже около ста или более лет. Тем не менее, этот срок не должен быть сопоставим с Сяньчжоу, иначе бы о "вечности" станции Герта нам точно так же бы заявили напрямую.

Dmitriy Voronov написал(а):

2) Выполняет ли Станция на своей территории функции государства? То есть с постоянным населением, собственными законами, осуществлением управления фондами используемого для общественных нужд имущества и финансов?

Нет, эта станция по своей сути музей (хранилище?) и центр исследований. У них есть свои протоколы безопасности и правила, но я сомневаюсь, что они претендуют на звание законов. Касательно того, кому они подчиняются, то здесь скорее всего это IPC. Но у них с Гертой все-таки скорее партнерские отношения, нежели зависимые друг от друга. Учитывая, что станция это в том числе и корабль, скорее всего она может передвигаться, поэтому нельзя с уверенностью сказать, действуют ли на них вообще правовые поля. Об этом нигде и никогда не было сказано, поэтому скорее открыто для интерпретации.

0

54

Akivili написал(а):

Судя по всему станция существует уже как минимум 40-60 лет, так как на ее территории уже сменилось несколько поколений ученых. Точных дат мы, к сожалению, не имеем, однако, основатель станции, сама Герта, изобрела технологию омоложения, поэтому скорее всего прожила уже более долгую жизнь, чем обычный человек. Я бы сказал, что станция скорее всего существует уже около ста или более лет. Тем не менее, этот срок не должен быть сопоставим с Сяньчжоу, иначе бы о "вечности" станции Герта нам точно так же бы заявили напрямую.

Ну 100-120-150 лет это уже вполне достаточно. Тысяч лет не нужно.
Герта же вроде эманация Нуса, эона Эрудиции. Так что может уже в силу этого иметь очень долгую жизнь.

Об этом нигде и никогда не было сказано, поэтому скорее открыто для интерпретации.

Если открыто для интерпретации то по идее почему Станция не может иметь статуса самостоятельного государства? О.о
Тут правда есть только один момент. Что бы мы тут не нарешали... возможно этим окажется связан, если таковой будет, игрок который может решить играть эту самую Герту. Тут увы...эта дилемма нерешаема.

0

55

Dmitriy Voronov написал(а):

Если открыто для интерпретации то по идее почему Станция не может иметь статуса самостоятельного государства? О.о

Дай мне время подумать над этим, возможно никто не пострадает, если мы прием это решение на себя. Герту бы это вряд ли волновало.  https://forumstatic.ru/files/001b/ee/01/98536.png

+2

56

Akivili написал(а):

Дай мне время подумать над этим, возможно никто не пострадает, если мы прием это решение на себя. Герту бы это вряд ли волновало.

Окей. Жду Вашего решения!

0

57

дратути

а помимо указанных в "заявках нужных персонажах" есть наиболее нужные каноны?

и что насчёт оригинальных персонажей? принимаете с распростёртыми объятиями или предпочли бы набрать сначала основной каст? (давайте будем честны...)

0

58

еду в плацкарте написал(а):

а помимо указанных в "заявках нужных персонажах" есть наиболее нужные каноны?

привет, лично я не против еще кого-то из квинтета и Лочи

+2

59

еду в плацкарте написал(а):

а помимо указанных в "заявках нужных персонажах" есть наиболее нужные каноны?

Я в процессе написания заявки на Март (мы со Стеллой готовы её прям любить-обожать <3 ), ну и присоединяюсь к Цзинлю насчёт квинтета)

+1

60

Привет!

еду в плацкарте написал(а):

а помимо указанных в "заявках нужных персонажах" есть наиболее нужные каноны?

Я не могу кого-то выделить, а игроки выше уже ответили за меня.

еду в плацкарте написал(а):

и что насчёт оригинальных персонажей? принимаете с распростёртыми объятиями или предпочли бы набрать сначала основной каст? (давайте будем честны...)

Мы не боимся авторских персонажей и принимаем их https://forumstatic.ru/files/001b/ee/01/93253.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Rail: Fables About the Stars » Эхо безымянных » Вопрос и ответы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно