Объявление

25.06.2024: Отправление 2.0

Приветствую, Идущий по Пути. Красота наведена, Эоны найдены, указатели Путей установлены. Советуем всем обратить внимание на большую фиолетовую кнопку "Миссии Освоения" справа от новостей. Там нас ждут приключения! Стоит написать пару заявок в поиск, чтобы их можно было послать в другие ветви Дерева Мнимости!

05.06.2024: Второе Начало

Приветствую, Идущий по Пути. Можно сказать, что мы снова открылись. Есть еще небольшие шероховатости в разных местах, но в общем и целом все скорее готово. Мы хотим обновить дизайн в ближайшее время, Яоши и Нанук активно работают над ним, пока Акивили скорее мешает. Ждем вас! И постараемся сделать так, чтобы всем было интересно.

15.05.2024: Стройка

Приветствую, идущий по пути. Форум временно скрыт для перестройки. Мы планируем провести некоторую реорганизацию всего форумного пространства. Никаких сроков называть не будем, но наша цель сделать форум более доступным новым игрокам.  В то же время, сделать его не просто о персонажах из H:SR, а о космических путешествиях.

28.08.2023: Отправление

Приветствую, Идущий по Пути. Форум открыт для приема своих участников. Некоторые вопросы еще требуют должной отладки, но все постепенно приходит к своей рабочей форме. Мы ждем новых участников, чтобы отправиться с ними в новое первопроходческое путешествие. Главное, не забудьте свои билеты при посадке на экспресс. Суровый, но справедливый милый кондуктор не даст вам спуску.
лучший игрок месяца
лучший эпизод месяца
лучший пост месяца

Star Rail: Fables About the Stars

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Rail: Fables About the Stars » Эхо безымянных » Вопрос и ответы


Вопрос и ответы

Сообщений 91 страница 120 из 157

1

[hideprofile][float=right]Список ролей
Шаблон анкеты
Правила проекта
Сюжет и хронология
База данных
[/float][indent]Приветствую, Идущий по Пути. В этой теме ты можешь задавать свои вопросы еще до того, как обретешь свою форму, а также бронировать роли и внешность. Да и после этого тоже можешь продолжить задавать здесь вопросы, никто не будет против. Чуть ниже, в этом же сообщении, можно найти архив прошлых вопросов. А справа ты можешь увидеть список важных тем, с которыми мы настоятельно советуем ознакомиться. Помимо важных тем, там можно найти ссылку на раздел базы данных, который постоянно пополняется администрацией форума и самими игроками.
[indent]Для тех, кто желает сразу влиться в игру, у нас есть темы Набора на миссии освоения и Поиска партнера по игре. Если есть желание расширить лор вселенной, используемый на форуме, то можно воспользоваться Терминатом базы данных. Ваши мысли по поводу текущей формы существования форума можно также высказать в теме Обсуждения и предложения по форуму.

Придержанные роли:

Придержанные внешности:

Фу Сюань до 28.09
Цзин Юань до 28.09

-

Архив вопросиков

Q: Вы открыты?
A: Да, конечно.

Q: Почему у вас на форуме про моего любимчика Сампо говорится, что он следует Пути Радости, когда как в игре у него Путь Небытия? У него же даже нет бонус-атак!
A: Потому что мы в первую очередь опираемся на описание персонажа с точки зрения сюжета игры, а не игровых механик. В сюжете он является Идущим по Пути Радости, точно так же, как и Искорка. В игре очень много примеров того, что игровой Путь персонажа отличается от того, какому он должен следовать по сюжету.
Q: А как же элементы персонажей? Стихии, тип, вот эти вещи.
A: Также являются скорее игровой условностью, поэтому используются нами очень осторожно. Все персонажи, Идущие по Пути, используют Мнимую Энергию для своих способностей. Значит ли это, что мы должны всем на форуме присвоить мнимый тип? Нет, мы так не думаем. Вместо этого мы будем стараться отталкиваться от того, что персонаж действительно использует в бою. Для примера давайте рассмотрим Квинтет. Дзинлю и Дзин Юань безусловно используют в свою свои элементы льда и молнии. В то время как Блэйд скорее полагается на свой меч, свою технику боя и регенерацию. А господин Дань Хэн создает и использует в своей форме дракона воду. Поэтому способности каждого персонажа нужно скорее рассматривать отдельно, и уже тогда решать, присущ им определенный элемент или нет. Наша тематика все-таки не Геншин.

Q: Подскажите, пожалуйста, а как будет строиться география игры?
Первопроходцы смогут свободно перемещаться между планетами, а локальные персонажи будут играть только у себя в «песочнице»?..
A: Этот вопрос индивидуально решается для каждого персонажа. В целом, игровые миры соединены транспортной сетью, описанной здесь (ссылка).

Q: Что планируете? Сюжет или терки по парочкам?
A: Одно другому словно бы не мешает. Но лично Акивили больше по сюжетам. И будет склонять к этому окружающих.

Q: А Эоны у вас играбельные?
A: Эонов брать нельзя, сейчас это технические аккаунты или аккаунты администрации. Если в игре (Honkai Star Rail), в какой-то момент, введут играбельного Эона в своей полноправной форме, то это решение будет пересмотрено.

Q: А мы учитываем сюжеты временных событий как канонические?
Ну, то есть, могу ли я использовать в игре, например, СЮЖЕТ МУЗЕЯ или считать себя КРУТЫМ БИЗНЕСМЕНОМ ИЗ ПЕРЕУЛКА АУРАМАТОНОВ?
Были ли СТРАННЫЕ СВИНКИ-КОПИЛКИ?..
A: Их можно учитывать, так как для некоторых персонажей это может быть источником информации об их характере. Экранное время делится не поровну! Но совсем абсурдные детали, вроде Сварога в работниках музея, хотелось бы оставил за бортом. Тут можем рассчитывать только на вашу сознательность, дорогие игроки.
Q: ...а если потенциальному игроку Сварога захочется это реализовать?
A: Тогда никто не сможет остановить огромного робота.

Q: А что насчёт появляющегося оружия? Канонизируется, как в том же GI, какой-то локальный карман, или мы пишем, как таскаем его?
A: Карманное измерение, доступное при помощи мнимой энергии. Только для Идущих по Пути. Кому нравится таскать, те могут таскать.

0

91

4. И можно пока забронировать роль Вельта?

0

92

Х2 написал(а):

1. Ваш сюжет будет идти точно по сюжету игры или ожидаются свои сюжетные повороты, квесты и планеты?

У нас запланированные собственные сюжетные события. Мы будем считать события игры случившимся каноном до тех пор, пока это будет возможно. Это значит, что если какая-то часть нашего сюжета повлияет на события в игре (например, персонаж Х будет недоступен для события в игре, так как будет в какой-нибудь черной дыре сидеть), то мы постараемся адаптировать события из игры. Мы будем придерживаться этого курса до тех пор, пока это будет возможно.

Х2 написал(а):

2. Могут ли на экспрессе присутствовать неканоничные личности?

Могут.

Х2 написал(а):

3. Есть ли система посещения раннее посещаемых планет? Вероятно экспресс не будет возвращаться, но можно ли использовать космическое такси?

Вопрос решается новым изобретением, введенным в мир: Звездны Врата.

Х2 написал(а):

4. И можно пока забронировать роль Вельта?

Вопрос стоит об очень ответственной роли, вы сможете быть наставником для экспресса и вести вперед первопроходческие экспедиции? Если так, то конечно забронирую. До этого этим персонажем играл я сам, существующий эпизод хотел бы доиграть тогда самостоятельно.

+1

93

Если сам администратор положил глаз на него, то я кончено не рискну претендовать на данную роль. Вероятно там ещё подразумевается определённая ответственность и квестовая необходимость.
В таком случае, если я смогу обосновать появление, могу ли я взять его лучшего друга?

0

94

Да ладно, не так все страшно. Все гораздо страшнее.

Х2 написал(а):

В таком случае, если я смогу обосновать появление, могу ли я взять его лучшего друга?

Если вы про Архив, то пока мы точно не узнаем, что с ним происходит в ХСР, я бы предпочел оставлять его за кадром. Если о ком-то другом, то пожалуйста уточните.

Какие качества в роли вас интересуют? Связь с конкретными персонажами? Какое-то положение в сюжете? Расскажите о том, как видите свою игру, может быть у нас найдется предложение для вас.

0

95

Так как я поклонник игры родного мира Вельта, то в первую очередь ориентировался на него. Но ещё
А что касается Архива... Да кто вообще в здравом уме станет дружить с этим типом?
Я имел в виду его верного собутыльника Зигфрида. Так как его друг пропал, то есть неплохая возможность при которой он решит отправиться на поиски своего друга. К тому же у себя дома он всё равно ничем не занят.

0

96

Не дописал.
"Но ещё" просматриваю другие варианты и думаю.

0

97

Доброго дня Вам!
А можно пока просто позависать у вас, поизучать мат.часть и т.д.? Мои знания о Стар Рейл близки к нулю, надо плотно засесть за изучение, да и с людьми пообщаюсь))

0

98

Заглянуть, всегда рады. Проходите, читайте, задавайте вопросы!

Х2, вопрос о других персонажах из hi3 пока обсуждается.

0

99

Akivili, хорошо, тогда пока подожду вердикта по данному вопросу.

0

100

Х2 написал(а):

Так как я поклонник игры родного мира Вельта, то в первую очередь ориентировался на него. Но ещё
А что касается Архива... Да кто вообще в здравом уме станет дружить с этим типом?
Я имел в виду его верного собутыльника Зигфрида. Так как его друг пропал, то есть неплохая возможность при которой он решит отправиться на поиски своего друга. К тому же у себя дома он всё равно ничем не занят.

Честно говоря уже плохо помню, что с Зигфридом в ХИ3, последнее что помню это как в штаб world serpent его забрали и ещё что-то смутно помню о воссоединении с дюрандаль и кианой, потому сложно судить о том насколько это достаточное обоснование. Однако я уверен, что во первых у Зигфрида и дома полно дел учитывая события APHO и то, что Киана на луне(а в APHO она вроде и вовсе пропавшей считается), поэтому то что он побежал в абсолютно другой мир на поиски Вельта, который и сам о себе может позаботиться, кажется крайне сомнительным (это же Вельт, он выбирался из такого дерьма, что и не снилось никому, да и пропадал он уже разок в море кванты, насколько я помню). Помимо этого такое обоснование "друг пошёл искать друга" можно использовать, чтобы половину ростера ХИ3 перенести в стар рейл. Ту же Броню. Она всё же ученица Вельта, но чего-то не пошла за ним, значит есть препятствия, скорее всего эти же препятствия и у Зигфрида должны быть. Третье третье ведь?  я сбился со счёта откуда Зигфрид знает в какой мир отправился Вельт и как он вообще отправился туда? Вместе с Вельтом его не было в комиксе.
П.с. мне сложно представить, что делать Зигфриду в стар рейле. Роль героя уже занята ГГ, роль наставников уже занята Вельтом и Химеко, роль доброго папаши/дедушки тоже занята Вельтом. И есть опасение, что он в итоге просто будет чью-то роль на себя перетягивать, когда найдёт Экспресс.

0

101

Nous, Я вас понял, спорить не стану. Всё таки у каждого своё виденье (я всё таки вижу данную ситуацию немного иначе), но ваше здесь более авторитетно.
Хотя всё чем он занимается, это путешествовал по миру, наслаждаясь пенсией. И сбегал с Вельтом выпить по дальше от сильных и грозных женщин окружающих их обоих.
Тогда ещё подумаю и посмотрю относительно того, кого можно взять.

0

102

х2 написал(а):

Хотя всё чем он занимается, это путешествовал по миру, наслаждаясь пенсией. И сбегал с Вельтом выпить по дальше от сильных и грозных женщин окружающих их обоих.

Полагаю, что это всё же до событий APHO, во время которых, Вельт как раз и отправился в другой мир.

0

103

х2 написал(а):

Тогда ещё подумаю и посмотрю относительно того, кого можно взять.

Если будут вопросы или нужна будет консультация, не стесняйтесь спрашивать. АМС постарается помочь

0

104

пришла сказать, что дизайн просто пушка вау красота, ставлю миллиард лайков

0

105

чих, спасибо, передадим это Яоши и Нануку!

0

106

Nous, тогда воспользуюсь вашим предложением. Примет ли экспресс странствующего врача идущего по пути изобилия и поклоняющегося Яоши? Без сверх фанатизма (превратить всех в безумных бессмертных монстров он точно не хочет), но в отличие от Альянса он будет исповедовать именно благо, что она несёт.

0

107

х2 написал(а):

Nous, тогда воспользуюсь вашим предложением. Примет ли экспресс странствующего врача идущего по пути изобилия и поклоняющегося Яоши? Без сверх фанатизма (превратить всех в безумных бессмертных монстров он точно не хочет), но в отличие от Альянса он будет исповедовать именно благо, что она несёт.

Это надо обсудить с другими админами, но лично я, не вижу ничего такого в этом, так как экипаж экспресса по идее не питает никаких негативных эмоций к какому-либо эону, другое дело, что на Сяньчжоу ему скорее всего придётся посидеть в поезде.

0

108

Nous, тогда подожду вашего вердикта уже по этой теме.
Или не палиться, что ты можешь в хил и скромно затариваться травами. Но лучше всё же не рисковать.

0

109

х2, Это ведь о неканоне разговор, так? А то Лочу вроде суд ожидает на сяньчжоу, если я правильно помню. Но в любом случае, админы одобрили.

0

110

Nous, да, неканон. Играть за арестанта не очень хочется, да и с его целями я не разобрался.
Спасибо за новость, тогда начну обдумывать детали.

0

111

давайте попробуем.
придержите мне Рацио надо же кому-то учить местную молодёжь

если всё срастётся, могу помочь с заполнением баз данных.

0

112

хм, придерживаем!

0

113

а я снова восхититься дизайном и спросить Рацио выше, нужен ли ему картежник

0

114

Доброго времени суток!

Можно пожалуйста придержать грозного воина, но скромную внутри девушку - Светлячка? Спасибо заранее!

0

115

Firefly написал(а):

Доброго времени суток!

Можно пожалуйста придержать грозного воина, но скромную внутри девушку - Светлячка? Спасибо заранее!

Придерживаем!  https://forumstatic.ru/files/001b/ee/01/93253.png

0

116

чих, доброго дня.

всё зависит исключительно от того, чего хотите вы. я приманился возможностью играть сюжет, то есть в первую очередь мне интересны исследования миров, прюключения, сложные схемы, в которых я останусь ни при чём ну и, разумеется, несение света науки в серые массы

что касается любых личных отношений, то они сильно на втором, третьем плане. то есть если вы хотите исключительно пейринг, то, боюсь, я вам тут не подойду. я горячо шипперю эту пару, но сюда пришёл больше за дженом, такие дела. но если вы хотите поиграть трудовыебудни, совместные миссии с постоянным троллингом друг друга, постепенно переползающие в своеобразную дружбу и заботу друг о друге фоном, то тут с удовольствием

а вообще я только пришёл и сам осваиваюсь, пока что не стоит на меня ориентироваться. приходите, пообщайтесь, может, вам и не понадобится душный и токсичный доктор

+2

117

Здравствуйте. Придержите Ахерон, пожалуйста.

0

118

Acheron, придержали  https://forumstatic.ru/files/001b/ee/01/93253.png

0

119

Привет! Не вижу какой-нибудь темы в стиле "эти персонажи нужны вот прям щас" или хотя бы "мне хочется вот этих вот ребят". Если такая есть, прошу тыкнуть пальцем, если нет, то кого хотелось бы видеть в первую очередь? Спасибо.

0

120

Охотник за Стелламемами, привет!

Охотник за Стелламемами написал(а):

Если такая есть, прошу тыкнуть пальцем, если нет, то кого хотелось бы видеть в первую очередь?

Она есть, но туда пока не успели накидать заявок.

От себя скажу, что хотела бы увидеть Чёрного Лебедя (как раз думаю дописать заявку на неё). Кроме того есть идея взять роль Волка, так что была бы рада компании Светлячка или Кафки. Им, думаю, будет рад и Блэйд.

А ещё Стелле будет очень рада Март 7.

Есть ещё вот такая темка с набором запланированных сюжетов, где обозначены желательные роли. Можно и на это сориентироваться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Star Rail: Fables About the Stars » Эхо безымянных » Вопрос и ответы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно